30.04.2022_Современное старообрядчество: социально-антропологические исследования

Российский государственный гуманитарный университет

Центр изучения религий

___________________________________________________________________________________

Современное старообрядчество: социально-антропологические исследования

30 апреля 2022

Центр изучения религий РГГУ приглашает Вас принять участие в международной конференции. Мы будем обсуждать самые последние и перспективные научные исследования, новые материалы и новые подходы в изучении феномена старообрядчества как религиозного и культурного феномена, его теоретическое и сравнительное осмысление. Мы обсудим различные концепции, дополняющие друг друга или друг другу противоречащие и касающиеся вопросов идентичности, религиозных и социальных практик, дискурсов и текстов старообрядчества.  К участию в конференции приглашаются специалисты разных дисциплин.

Языки конференции: русский и английский. Место проведения: Москва, Российский государственный гуманитарный университет (Миусская площадь, 6). Форма проведения: очная, онлайн или смешанная (в зависимости от эпидемической ситуации).

Заявки и тезисы (100-150 слов) принимаются до 1 марта 2022 года по адресу организатора Егора Протасова: egoriy.protasov888@mail.ru

Анонс на английском языке.