«Киберпанк и постапокалиптика: будущее уже наступило?»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в круглом столе «Киберпанк и постапокалиптика: будущее уже наступило?», который организуют Центр изучения религий Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) и Центр изучения и развития межкультурных отношений.
Круглый стол будет проходить в РГГУ, 28 сентября. Точное время проведения круглого стола будет объявлено после окончания формирования программы.
Ориентировочная тематика круглого стола:

• Киберпанк и антиутопия: жанровые характеристики
• Постапокалиптика: притча о настоящем и/или пророчество?
• Конец света: что это было/будет?
• Почему история продолжается после апокалипсиса?
• «Жизнь будущего века»: есть ли она?
• Искусственный интеллект и высокие технологии: где место человека и человечности?
• Власть и господство в постапокалиптическом мире: кто во главе государства?
• Постапокалиптический герой: может ли он спасти мир?

К участию приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели и независимые исследователи, чьи интересы и наработки непосредственно связаны с тематикой круглого стола.

Формат сообщений – 7-10 минут, после предполагается обсуждение и дискуссия.

Название сообщений и извещение о предполагаемом участии нужно до 20 сентября отправлять по адресам: kov@izm.io и religion.rggu@gmail.com с пометкой «киберпанк».