«Фантастика: эсхатология и проектирование будущего»

Программа научно-практической конференции

«Фантастика: эсхатология и проектирование будущего»

Общая информация

Конференцию организуют Центр изучения религий Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) и Центр изучения и развития межкультурных отношений.

Она будет проходить 26 сентября 2019 года с 10.30 до 17.00 в Российском государственном гуманитарном университете (м. «Новослободская», ул. Чаянова, д. 15), в корпусе 2 (заход через корпус 6 со стороны Чаянова), на десятом этаже, в аудитории 1004. На проходной корпуса 6 можно уточнить, как пройти к этой аудитории. Схема корпусов:

Для прохода в корпус нужно обязательно иметь при себе паспорт.

Если на проходной возникли проблемы, нужно звонить в деканат: 8 (495) 250-63-40.

Конференция делится на несколько сессий по полтора часа — две до обеда (с кофе-брейком в аудитории), одна после обеда. Перерыв на обед – с 14.00 до 15.00, можно сходить в столовую РГГУ или в какое-нибудь ближайшее кафе.

Будет вестись аудиозапись. Имеется видеопроектор.

Порядок проведения конференции

1. Сообщения участников (15-20 минут), желательно с презентацией, и вопросы на уточнение
  2. Общее обсуждение всеми участниками темы, заданной сообщениями.

10.15-10.30 – регистрация участников

10.25-10.30 – открытие конференции, вступительное слово

Сессия 1.

10.30-12.00