07.02.19 Краткосрочная образовательная программа «Религии мира: история, учения, практики»

«Религии мира: история, учения, практики»

Программа призвана познакомить слушателей с основными религиозными традициями мира, а также рассказать о современных научных теориях религии. На программу принимаются все желающие, независимо от уровня их подготовки (необходимое условие – быть студентом старших курсов, или иметь высшее образование).

Центр изучения религий в рамках профессиональной переподготовки приглашает на II модуль образовательной программы «Религии мира: история, учения, практики»

Модуль 2. «Теория религии» включает курсы по социологии и психологии религии, антропологии религии, религии и искусству, а также эзотерическим и мистическим учениям. По окончании студенты участвуют в религиоведческой практике, включающей посещение религиозных общин Москвы. Практику проводит руководитель Центра изучения религий, профессор Н.В. Шабуров

Срок обучения: полгода (весенний семестр). Начало занятий – середина февраля 2019 г.

Стоимость обучения — 37,5 тыс. руб.

Подробности о поступлении можно узнать, написав на e-mail Центра изучения религий письмо с темой «Переподготовка»: religion.rggu@gmail.com или позвонив по телефону 8-916-947-47-97 (Елена Владимировна Шаповалова).

Преподаватели программы (1 модуль)
Расписание программы (1 модуль)