Религиозные войны в прошлом и настоящем

Ежемесячный научный семинар «Религиозные войны в прошлом и настоящем» посвящен изучению религиозных конфликтов в истории и представлению результатов исследований в форме научно-популярных докладов и их обсуждения, в том числе, в форме диалога противоположных точек зрения. Тематика семинара предполагает самый широкий подход к проблеме, рассмотрение как текстовых источников эпох, так и интерпретаций событий и ремедиатизации религиозных войн в культуре. Приглашаем к участию специалистов религиоведов, историков, культурологов, а также студентов и аспирантов, чьи исследования так или иначе связаны с темой религиозных войн.

Руководитель семинара — доцент, к.и.н. Е.В. Шаповалова

Если вы хотите принять участие в работе семинара в качестве докладчика или участника, пишите по адресу —  e.sokhina@gmail.com